最新消息

2019/01/17

「黃道益活絡油香港街馬2019」得獎名單現已公佈:

半馬拉松組別

ZID 組別 組別名次 跑手編號 Name 姓名 大會時間
1 半馬拉松 - 男子青年組 1 10158 Lee, Wai Kin 李偉堅 1:19:44
2 半馬拉松 - 男子青年組 2 10231 Yeung, Ting Hei 楊霆禧 1:25:06
3 半馬拉松 - 男子青年組 3 10127 Lam, Trevor Koonchi   1:26:41
4 半馬拉松 - 男子先進組 1 21065 Li, wan chung   1:20:30
5 半馬拉松 - 男子先進組 2 10292 Pun, Hok Sing 潘學城 1:23:55
6 半馬拉松 - 男子先進組 3 10085 TONG, SIU CHUNG 湯紹聽 1:25:44
7 半馬拉松 - 男子壯年組 1 10349 Meillassoux, Nicolas   1:19:55
8 半馬拉松 - 男子壯年組 2 10163 Lam, Wai Hei   1:22:35
9 半馬拉松 - 男子壯年組 3 10385 Kwong, Ka Shi Kwong Ka Shi 1:23:05
10 半馬拉松 - 男子少年組 1 31262 Pun, Yi Tik 潘懿狄 1:37:45
11 半馬拉松 - 男子少年組 2 22199 Huang, Pin Jui 黃品瑞 1:49:42
12 半馬拉松 - 男子少年組 3 11316 Chan, Chun Yat   2:00:14
13 半馬拉松 - 女子青年組 1 10114 Ching yee, Fan 范倩怡 1:28:53
14 半馬拉松 - 女子青年組 2 10064 Lai, Mei Yui   1:34:25
15 半馬拉松 - 女子青年組 3 21378 Ho, Hoi Yan   1:38:14
16 半馬拉松 - 女子先進組 1 10210 Chiu, Louise   1:40:01
17 半馬拉松 - 女子先進組 2 21103 Wong, Chi Shan   1:40:40
18 半馬拉松 - 女子先進組 3 21290 Leung, May   1:45:51
19 半馬拉松 - 女子壯年組 1 10005 Chan, Fanny 陳翠芬 1:41:34
20 半馬拉松 - 女子壯年組 2 10370 Leung, Wai Chung Anna   1:43:13
21 半馬拉松 - 女子壯年組 3 10208 Poon, Tik Sze   1:44:27
22 半馬拉松 - 女子少年盃 1 13018 Choi, Yan ki praise 蔡殷祈 2:35:12
23 半馬拉松 - 女子少年盃 2 13229 Tse, Lok Ching   2:53:08
24 半馬拉松 - 女子少年盃 3        

八公里組別

ZID 組別 組別名次 跑手編號 Name 姓名 大會時間
1 八公里 - 男子青年組 1 40120 Tsui, Hard   0:27:04
2 八公里 - 男子青年組 2 40059 Wong, Ka Fung   0:28:10
3 八公里 - 男子青年組 3 40087 Cheung, Kei Fung Kevin 張祺豐 0:30:45
4 八公里 - 男子先進組 1 40067 Chow, Tin Fat   0:31:55
5 八公里 - 男子先進組 2 61150 NG, SAI CHEONG 伍世昌 0:33:55
6 八公里 - 男子先進組 3 62292 Lee, Chi Man   0:34:28
7 八公里 - 男子壯年組 1 61107 Chow, Daniel   0:32:32
8 八公里 - 男子壯年組 2 61585 LAI, Ka kin 黎家健 0:32:59
9 八公里 - 男子壯年組 3 40135 Tung, King Lung Alfie 董健龍 0:34:09
10 八公里 - 男子街跑少年盃 1 51058 Leung, Tak Yeung 梁德洋 0:29:38
11 八公里 - 男子街跑少年盃 2 61075 HUI, KING HEI   0:29:45
12 八公里 - 男子街跑少年盃 3 51018 Aman, Kumar   0:29:51
13 八公里 - 女子青年組 1 40127 Fan, Tsz Wa, Francoise   0:32:38
14 八公里 - 女子青年組 2 40115 TSANG, KA HUNG 紅爺 0:33:05
15 八公里 - 女子青年組 3 51227 Chau, Ho Ying   0:35:29
16 八公里 - 女子先進組 1 63293 or, laiping   0:36:09
17 八公里 - 女子先進組 2 61234 Cheung, Wing Kam   0:37:51
18 八公里 - 女子先進組 3 40124 Fong, Ching Yee 方靜儀 0:39:18
19 八公里 - 女子壯年組 1 61158 Ma, Melody Hoi Yi   0:34:35
20 八公里 - 女子壯年組 2 61084 LAW, CHENG MAN   0:36:17
21 八公里 - 女子壯年組 3 40114 Lam, Bonnie 林惠賢 0:37:23
22 八公里 - 女子街跑少年盃 1 40126 Chung, Tin Chi 鍾天詞 0:33:29
23 八公里 - 女子街跑少年盃 2 51072 Wong, Hoi Ching 黃凱澄 0:37:35
24 八公里 - 女子街跑少年盃 3 51077 Wong, Ka Wun 黃嘉瑗 0:38:34

2019/01/16

「黃道益活絡油香港街馬2019」成績現已公佈。

查詢個人成績及下載電子證書 按此


*手機版正在更新中,建議使用電腦查閱。 

2019/01/11

跑手可於活動當天透過大會提供的「即時結果 」查詢個人成績。

查詢成績 按此


*成績會於完賽後15分鐘後更新
**大會將不會以電話短訊(SMS)形式公佈成績 

2019/01/07

電子版跑手指南現已公佈

為減少印刷,「黃道益活絡油香港街馬2019」 跑手指南只會提供網上版本。跑手指南內有許多重要資訊,跑手請務必在活動前仔細閱讀。 

線上閱讀 按此
下載版本 按此

2018/11/14

2018年11月16日中午12時(香港時間)開始報名

返回置頂

© 2018 streetathon.com @ RUNOURCITY。 保留一切權利。